22.11.2013 13:39
    Поделиться

    В Краснодаре годовалая девочка после ДТП умерла в больнице

    В Краснодарской детской краевой больнице скончалась годовалая девочка - она пострадала 17 ноября в крупной автокатастрофе, в которой погибли ее родители.

    Как уже сообщалось, ДТП произошло утром в центре краевой столице на улице Северной. Водитель "Тойоты Камри", двигаясь по дороге на скорости около 100 километров в час, выехал на встречную полосу движения и протаранил "Ладу Самару". В результате столкновения на месте аварии погиб мужчина, находившийся в "Жигулях", - глава семьи. Его жену, сидевшую на заднем сиденье машины со своей маленькой дочерью на руках, доставили в реанимацию, где женщина через некоторое время скончалась.

    Ребенок в аварии перелом основания черепа. Девочка не могла самостоятельно дышать, и ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. К сожалению, несмотря на все усилия, врачи не смогли сохранить ее жизнь. Таким образом, единственный выживший в аварии 10-летний сын остался круглым сиротой.

    Виновника аварии - 21-летнего водителя иномарки - во время ДТП от удара выбросило из машины на тротуар. Его доставили в больницу, несколько дней он находился без сознания. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

    - На данный момент молодой человек пришел в себя, его допросил следователь, - сообщил Артем Коноваленко, начальник пресс-службы УВД Краснодара. - У водителя "Тойоты" взяты анализы для исследований. Их результаты показали, что во время аварии мужчина управлял машиной, находясь в состоянии алкогольного опьянения. По факту этого ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание по ней - до семи лет лишения свободы. Но сейчас рассматривается вопрос о переквалификации этого дела на другую статью, где виновнику может грозить до девяти лет колонии. Отягчающим обстоятельством стало то, что молодой человек управлял машиной в нетрезвом виде.

    Авария, в которой погибла почти вся семья, вызвала широкий резонанс в Краснодаре. В одной из социальных сетей создана группа, насчитывающая уже свыше 500 человек. Пользователи говорят, что "не дадут уйти виновнику ДТП от правосудия". По их инициативе планируется провести траурный митинг на месте аварии в память о погибшей девочке и ее родителях.

    Поделиться